Коты - воители. Путь вперед.
Будь верен Воинскому Закону

Join the forum, it's quick and easy

Коты - воители. Путь вперед.
Будь верен Воинскому Закону
Коты - воители. Путь вперед.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Границы с племенами

Участников: 4

Перейти вниз

Границы с племенами Empty Границы с племенами

Сообщение автор Забияка Вс Фев 28, 2016 11:20 pm

***
Забияка
Забияка
Того белого не трогать. Он мой!

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-28

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воительница
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Солнце Сб Мар 12, 2016 10:32 pm

Солнце отправили в охотничий патруль еще ранним утром. Кот с огромным удовольствием носился по равнинам, выслеживая кроликов. Природа приятно просыпалась, ветер становился все теплее. Тут Солнце заметил бурого кота неподалеку.
- Неожиданно,  - промурчал Солнце, глядя на предводителя. Тот поджидал его у редких кустов.
- Я хотел с тобой поговорить, - тихо ответил кот, выходя вперед.
Солнце внутренне напрягся. Наконец, уверенный что нигде и ни в чем не мог проколоться чуть улыбнулся:
- Что-то случилось?
Бурая Звезда поглядел в небо.
- Я стал стар, Солнце. И у меня осталась всего одна жизнь...
х, быть бы мне глашатаем! У тебя бы уже ни одной не осталось. И зачем ты этого идиотского Снегопада приблизил", - взгляд Солнца оставался спокойным и внимательным:
- К чему ты клонишь? Ты еще полон сил и в палатку старейшин тебе еще явно не пора, - пестрый кот даже позволил себе усмехнуться, подтверждая этой ухмылкой нелепость собственной фразы.
Бурая Звезда вздохнул, и Солнце увидел, насколько на самом деле стар кот, стоящий перед ним. На ушах уже видна седина, усы неровные, шерсть тусклая и кое-где уже не расчесывается ровно. Сердце Солнца наполнилось отвращением к слабости старика.
- Я волнуюсь за племя. Волнуюсь за Снегопада...
Солнце удержался от выразительного фырканья.
- В племени много сильных котов, Бурая Звезда.
Предводитель внимательно поглядел на воителя:
- Я знаю, Солнце, что ты не терпишь Снегопада...
-Я не "не терплю". Я не уважаю слабость. Извини, но он не сделал еще ничего, чтобы заслужить мою привязанность, - взгляд Солнца полыхнул праведным гневом.
- Я понимаю, - мягко проговорил предводитель, - но после моей смерти он станет тем, кто поведет вас вперед.
"Ага. Вперед - в яму," - мрачно подумал воитель, но лишь кивнул.
- Я хочу чтобы племя Ветра и впредь оставалось таким же дружным и сильным. И я надеюсь, что ты не будешь жалеть лап. Я хочу, что бы Снегопад получил от всех от вас поддержку...
-Бурая Звезда, - вдруг перебил старого кота Солнце, - я хотел тебя спросить. Почему? Почему он?
Бурый кот внимательно поглядел в глаза Солнцу, но увидел лишь здоровый интерес и настойчивость.
- Я люблю его. Вот и все.
С этими словами предводитель медленно пошел прочь. Ошарашенный воитель так и остался сидеть на месте.
- Как это? - наконец спросил он у пустоты, промаргиваясь. Солнце недовольно поднялся на лапы. Хвост нещадно лупил его по бокам. Раздраженный кот быстро зашагал прочь, туда, где припрятал пойманную добычу. На пол пути он остановился, решив, что в таком настроении просто нельзя идти в лагерь. Обязательно найдется кто-нибудь, кто спросит его "в чем дело". Сейчас Солнцу не хотелось на все на это отвечать. Поэтому он уверенно двинулся вновь в сторону пустошей, с целью еще поохотиться.
Прошло немного времени, как вдруг Солнце услышал жуткие звуки. Кошачий вопль и какое-то дикое улюлюканье. Кот напрягся. Шерсть от ужаса встала дыбом.
И тут он узнал кричащего кота.
- НЕЕЕТ! - заорал он, бросаясь в сторону крика. В голове только стучало "нет, Бурая Звезда! Не так скоро! Еще совсем не время тебе погибать!"
Кот вскочил на пригорок. От увиденной картины у него застыла кровь в жилах.
Несколько мелких, песочного цвета зверей, рвали нечто окровавленное. Солнце с яростным ревом сорвался с места и врезался в ближайшего противника. Зверь вскрикнул и клацнул челюстями. Солнце увернулся, вцепился в омерзительную тварь когтями и принялся полосовать со всей неистовостью. Остальные два зверя протяжно затявкали, оставив Бурую Звезду. Солнце вертелся, как вихрь. Он припомнил все приемы, которым обучил его Крысодав. Кровь уже окрасила жухлую траву и тела дерущихся. Солнце рычал и осыпал противников ударами. Он надеялся успеть и донести предводителя в лагерь к целителю. Дух Ветра был очень толковым, он должен справиться...а если нет - может быть все- таки умирающий успеет сказать несколько напутственных слов, которые положительно скажутся на будущем Солнца...
Наконец противники, с визгливым тявканьем кинулись прочь. Солнце перевел дух. От терпкого запаха незнакомых животных сильно тошнило, но кот пересилил себя и приблизился к предводителю. Тот еще был жив.
- Держись, держись, - пробормотал Солнце, взваливая стонущего кота себе на спину. Он плелся в лагерь, иногда приостанавливался и протяжно кричал, надеясь, что хоть кто-то услышит его и поможет.
Солнце
Солнце
Легендарный Актёр

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-11

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воитель
Наставник-Ученик: Солнце\Тенёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Вереск Сб Мар 12, 2016 11:31 pm

Солнце, сквозь белые плотные облака, пыталось пробиться на землю, но тщетно. Хоть ветер уже стал теплее, чем в сезон Голых Деревьев. Грязь на холмах еще была ледяными кусками и таять как- то не собиралась.
Вереск, сегодня освобожденный от забот, выбрался на пустоши размять кости и поохотиться. И день начался удачно, он уже словил полевку и двух кроликов. Один из них даже был довольно жирненьким.
Кот семенил по холодной земле и просто наслаждался моментом. Как вдруг его слух пронзил крик. Он возник внезапно, и не успел воитель что- либо обдумать и предпринять, звук стих. Вереск напрягся и быстро представил, где этот крик возник.
Рысью, он бросился к неизвестности.

Пустошь открывала мрачный горизонт. И в дали виднелись фигуры. Кота и крупных песчаных зверей, что убегали прочь.
Вереск бросился вперед, к своему соплеменнику. Он различил Солнце. И еще одного - своего предводителя, лежащего на земле и окровавленного. У кота подкосились лапы.
- Что здесь происходит!? - крикнул молодой воитель, стремительно приближаясь к котам.
Его глаза были полны ужаса. Он кинулся на помощь, сейчас стараясь не задавать лишних вопросов, а просто исполняя свой долг.
Вереск
Вереск

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-24

Я
Племя:
Статус:
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Солнце Сб Мар 12, 2016 11:51 pm

Солнце понял, что немного перестарался, защищая старого предводителя. Все тело горело от полученных ран, перед глазами маячил кровавый туман. Вереска он узнал по запаху.
- Помоги, - прохрипел он.
"Главное не сдохнуть", - подумал Солнце невесело, - "героически конечно получится, но крайне глупо".
Внезапно все его тело сжалось и тошнота все таки подкатила. Солнце сдержался, устоял на лапах. Мерзкий запах никак не желал уходить, к тому же он исходил и от шкуры предводителя и самого воителя.
- Вереск...Солнце... - пробормотал предводитель, - скорее...я должен...должен успеть поговорить с ним.
Солнце напрягся и пересилил слабость. Предводитель умирал, это было ясно. Снегопад скоро получит дар девяти жизней. Гнев давал пестрому воителю силы, хотя мысли его путались.
Оба кота, приноровившись, продолжили свой путь. Теперь они шагали быстрее, и скоро показались родные пейзажи лагеря.

http://kot1.sosbb.ru/t37-topic#203
Солнце
Солнце
Легендарный Актёр

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-11

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воитель
Наставник-Ученик: Солнце\Тенёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Забияка Пн Июл 18, 2016 10:50 am

Забияка перешла с бега на шаг. Она стелилась почти незаметно среди жухлой травы и грязи. Следы крови, запах и примятые стебли все еще указывали правильный путь.
-Вот здесь ты, Вереск, встретил Солнц и Бурую Звезду, - кошка остановилась, - вы что-нибудь слышите? Я - нет.
Пустоши были тихи. Где-то далеко раздалось тявканье собаки, но его почти не было слышно. Забияка выпустила когти - на всякий случай - и внимательно поглядела на Пыль и Вереска.
Забияка
Забияка
Того белого не трогать. Он мой!

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-28

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воительница
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Вереск Вт Июл 19, 2016 12:10 pm

Вереск прыгнул к Забияке и в напряжении распушил шерсть- он пытался что- то уловить, какую- нибудь зацепку.

Вот здесь ты, Вереск, встретил Солнце и Бурую Звезду, - кошка остановилась, - вы что-нибудь слышите? Я - нет.
Пустоши были тихи. Где-то далеко раздалось тявканье собаки, но его почти не было слышно.


- Да, здесь,- кот огляделся и вдохнул в грудь побольше воздуха в надежде уловить иной запах, - Ничего не чувствую. И не слышу.

Он отошел к следам крови своих соплеменцев, вновь вдохнул воздуха со смешанными запахами и принялся ходить по трагическому пяточку земли.
Вереск
Вереск

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-02-24

Я
Племя:
Статус:
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Пыль Вт Июл 19, 2016 8:57 pm

Пыль тихо проследовала за своими соплеменниками, буквально сливаясь с окружающим их лесом.
-Ничего, - поморщилась кошка, стараясь говорить как можно тише, как будто ее могли услышать сами деревья, - непонятная пустота, - заключила она, подходя ближе к Забияке, видя как та выпускает когти.
"Кто знает чего нас ждет здесь" - думала Пыль, обдумывая обволакивающую их пустоту, заставляющую шерсть вздыматься по всему телу.
Пыль
Пыль

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-04-12

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воительница
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Забияка Ср Июл 20, 2016 7:40 am

непонятная пустота, - проговорила Пыль тихо. Забияка поглядела на нее и кивнула. Это словосочетание идеально описывало то, что чувствовала воительница.
-Идемте в лагерь. Меня тошнит даже от остатков этого запаха.
Палевая кошка злобно огляделась. Ее бесила неизвестность, а более этого ее бесило, что неизвестность ее пугала. Забияка, еще когда они выходили из лагеря, понимала, что они вряд ли что-то найдут, но сидеть на месте просто было нельзя.
-Пыль, не хочешь немного поохотиться? - предложила Забияка. Она редко звала кого-то охотиться с собой, но сейчас ей хотелось не оставлять некоторых котов одних, - а Вереск вернется в лагерь, чтобы сказать остальным что мы в порядке.
Забияка
Забияка
Того белого не трогать. Он мой!

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-02-28

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воительница
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Границы с племенами Empty Re: Границы с племенами

Сообщение автор Пыль Чт Июл 21, 2016 1:03 pm

Пыль немного обеспокоенная состоянием вещей немного задумчиво разглядывала место. Внутри все стягивало от недовольства к тому что происходит в этом лесу.
-Пыль, не хочешь немного поохотиться?
-М? - услышав свое имя, кошка встрепенулась и навострила ушки, - поохотится?
Забияка просит вместе поохотится? - усмехнулась она сама себе, - Видимо пришли совсем плохие времена.
-Да, конечно. - кивнула воительница, - нельзя ходить по одиночке.
Пыль понимала, что спокойствию пришел конец и отдохнуть от этого всего теперь возможно лишь во время охоты.
Пыль
Пыль

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-04-12

Я
Племя: Племя Ветра
Статус: Воительница
Наставник-Ученик:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения